Дом Бажанова. Интерьерная экскурсия

Экскурсии и путешествия 16+

Дом Бажанова – именно так называют здание на Марата, 72, построенное в 1909 году гражданским инженером Павлом Федотовичем Алешиным. Полное название — Дом Торгово-промышленного товарищества Ф. Г. Бажанова и А. П. Чувалдиной.
В доме проживали члены товарищества со своими семьями, а главному учредителю и директору-распорядителю Ф.Г. Бажанову принадлежала квартира, парадные залы которой занимает Детская библиотека истории и культуры Петербурга.
На экскурсии вы увидите оригинальные интерьеры парадных залов — великолепную лестницу из белого мрамора с подлинными фонарями, деревянные панели, редкой красоты люстры, венецианские зеркала. И, конечно, камины, среди которых знаменитый майоликовый камин “Вольга и Микула”, выполненный по эскизам Михаила Врубеля в мастерской «Гельдвейн-Ваулин» в Кикерино. Кроме того, вы узнаете, каким образом с этим домом связаны такие имена, как Н.К. Рерих и Л.А. Дитрих.
Познакомитесь с историей дома — выдающегося памятника петербургского модерна, узнаете о судьбах его обитателей. А главное, проникнитесь той особенной атмосферой, которая сохраняется в доме вот уже сто с лишним лет.
Продолжительность экскурсии — 1,5 часа.
Экскурсовод — Мария Борисовна Кановская, сотрудник библиотеки.

Поделиться:

698 дней назад
29 мая 2022 12:00–13:30

Санкт-Петербург
ул. Марата, 72
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов